Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
banner Gazzetta Italia_1068x155
FER404_FERRERO_GI_baner_1068x155_v1

Quest'articolo è disponibile in: Italiano Polacco

Redazione

La redazione di Gazzetta Italia, guidata dal giornalista Sebastiano Giorgi, è una equipe affiatata e particolarmente esperta delle relazioni italo-polacche. La redazione oltre a realizzare la rivista bimestrale Gazzetta Italia, produce quotidianamente il notiziario Polonia Oggi, per conto di Agenzia Nova, e la newsletter periodica Panorama Polonia. Gazzetta Italia mantiene stabili collaborazioni con istituzioni e università. Presso la redazione è possibile fare (anche online) stage di lingua e giornalismo, per info scrivere a redazione@gazzettaitalia.pl o telefonare al numero: + 48 505 269 400.

Membri redazione

Sebastiano Giorgi, Giorgio Pezzolato, Agata Pachucy, Urszula Sobol, Dorota Kozakiewicz-Kłosowska, Judyta Marat, Aleksandra Stankiewicz.

Sebastiano Giorgi

PRESIDENTE

giorgi@gazzettaitalia.pl
Leggi

Giorgio Pezzolato

SOCIO DI MAGGIORANZA

Leggi

Judyta Marat

AMMINISTRATORE

marat@gazzettaitalia.pl
Leggi

Agata Pachucy

COORDINATRICE DELLA REDAZIONE

pachucy@gazzettaitalia.pl
Leggi

Urszula Sobol

GRAFICA

sobol@gazzettaitalia.pl
Leggi

Dorota Kozakiewicz–Kłosowska

REDATTRICE

kozakiewicz@gazzettaitalia.pl
Leggi

Aleksandra Stankiewicz

SOCIAL MEDIA / TRADUTTRICE

stankiewicz@gazzettaitalia.pl
Leggi

Collaboratori

ALBERTO MANGILI

Leggi

BARBARA GARAVELLI

Leggi

WOJCIECH WRÓBEL

Leggi

BARBARA CZECHMESZYŃSKA-SKOWRON

Leggi

ELENA SANTI

Leggi

DOROTA PIETRZYK

Leggi

TOMASZ SKOCKI

Leggi

ANNA CIROCKA

Leggi

PAOLA PANZERI

Leggi

TIZIANA CREMESINI

Leggi

PIOTR BIENIEK

Leggi

MARCIN GAWLIŃSKI

Leggi

JULIA MAFALDA VIVIANI

Leggi

MICHAŁ ŁUKASIK

Leggi

JORDAN FRANCESCO ZłAMAńSK

Leggi

Quest'articolo è disponibile in: Italiano Polacco